У Зеленского заявили, что он ясно дал понять Авакову, кто в стране президент

Президент Владимир Зеленский четко дал понять министру внутренних дел Арсену Авакову, кто в стране главный. Об этом «Радіо Свобода» рассказал советник по антикризисным коммуникациям главы Офиса Президента Андрея Ермака Михаил Подоляк.

По его словам, глава МВД слишком очевидно пытался перетянуть на себя функции главы государства.

«Не знаю, зачем. Сейчас, по-моему, Владимир Александрович деликатно, но четко объяснил, что президент в этой стране он, и только он, и ключевые направления определяет только он, а у Арсена Борисовича — безопасность», — сказал Подоляк.

Вместе с тем советник Ермака отметил, что окончательно решить данный вопрос удалось в течение последних 3-4 месяцев, так как Зеленский зарекомендовал себя в качестве серьезного игрока, который пришел на довольно длительное время.

«И Арсен Борисович тоже это понял. И это — очень хорошо. Потому что невозможно (эффективно работать. — Ред.), когда существует чья-то иллюзия, что он имеет право перетягивать на себя функции президента», — резюмировал Подоляк.

  • Российский журналист Алексей Венедиктов заявил, что Кремль относится к президенту Украины Владимиру Зеленскому «как к неопытному мальчишке».
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.