В Бейруте произошел мощный взрыв: момент попал на видео

Фото: AFP

В столице Ливана Бейруте в районе порта прогремел мощный взрыв. Об этом сообщает агентство Reuters.

Источники агентства в спецслужбах сообщают, что взрыв произошел в том районе порта, где расположены склады. Ливанский телеканал LBC сообщает о взрыве на складе фейерверков.

Телеканал Al Arabiya со ссылкой на очевидцев сообщает, что в Бейруте прогремело сразу несколько взрывов. Отмечается, что взрывы были настолько сильными, что грохот был слышен более чем в 20 км от города. Причины взрыва пока неизвестны.

Как сообщает РИА Новости, в результате мощного взрыва разрушены несколько домов, десятки людей получили ранения. Машины скорой помощи вывозят раненых из района Зайтуна-бей и соседних кварталов, в основном ранения осколочные.

В то же время телеканал LBC сообщает о сотнях пострадавших.

https://twitter.com/JolanWH/status/1290668345440841730?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1290668345440841730%7Ctwgr%5E&ref_url=https%3A%2F%2Fsnob.ru%2Faccidents%2Fv-bejrute-proizoshel-moshnyj-vzryv%2F

В соцсетях публикуют фото и видео последствий мощного взрыва.

Российские СМИ сообщают, что в результате взрыва было повреждено здание посольства РФ в Ливане.

Обновление: Глава службы общей безопасности Ливана генерал Аббас Ибрагим опроверг версию о взрыве пиротехники.

«То, что случилось, — это не взрыв пиротехники, а другие способные сдетонировать вещества, которые хранились долгое время», — отметил глава службы безопасности.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.