Гармаш: Фокин переживает, не приедут ли «правосеки» зачищать Донбасс после выполнения Минска

На встрече украинской делегации с Леонидом Кравчуком бывший премьер-министр Украины Витольд Фокин имел устаревшую информацию о ситуации и задавал наивные вопросы. Об этом в эфире Еспресо.TV рассказал представитель Донецкой области в ТКГ Сергей Гармаш.

«Мне показалось, что у Витольда Павловича несколько устаревшая информация и он очень много смотрит российских телеканалов. С другой стороны, положительно, что он сопереживает людям, которые находятся на оккупированной территории и действительно может представлять какой-то взгляд оттуда. Он задавал вроде бы наивные вопросы, несвоевременные», — заявил Гармаш.

По его словам, если подобные вопросы возникают у Фокина, значит они есть и у какой-то части общества.

«Например: «После реализации Минска не приедут ли туда «правосеки» зачищать эту территорию?» В какой-то степени это выглядело экстравагантно в нашей делегации, но если руководство страны решило включить его (в состав делегации, — ред.), опять же непонятно в каком статусе, в какой подгруппе он будет работать. Наверное это имеет какой-то смысл. Я не вижу в этом негативов больших», — отметил Гармаш.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.