СМИ: И.о. главы АМПУ с женой не задекларировали недвижимость в Германии на 13 млн

Фото: Економічна правда

И.о главы государственной Администрации морских портов Украины Александр Голодницкий и его жена Алла Мелехина не задекларировали недвижимостью в Германии стоимостью более 400 тысяч евро. Об этом говорится в документах, оказавшихся в распоряжении «Экономической правды«.

В выписке из реестра недвижимости ФРГ указано, что по состоянию на март 2018 года Голодницкий владеет квартирой в Дюссельдорфе стоимостью 230 тысяч евро. При этом его жена имеет два дома в Мюнхене стоимостью 198 тысяч евро.

В документе указано две фамилии жены Голодницкого — Мелехина и Голодницкая. Это может указывать на двойное гражданство женщины. Во всех декларациях супругов, зарегистрированных с 2017 года, зарубежная недвижимость указана не была.

Жена Голодницкого работает в филиале АМПУ — ГП «Дельта-Лоцман» на должности заместителя начальника филиала по экономике и финансам. Начальником «Дельты» с 2005 по 2006 и с 2008 по 2013 годы был Голодницкий. Сейчас он совмещает эту работу с должностью и.о. главы АМПУ.

В декларации супругов за 2019 год указано, что они владеют 4 квартирами в Николаеве общей площадью 209 кв. м и одной в Киеве с площадью 77 кв. м, а также земельным участком в курортном селе Покровка площадью 1000 кв. м.

За прошлый год вместе с банковскими процентами Голодницкий и его жена получили доходы в сумме 2,5 млн гривен. Из них почти 1,5 млн гривен — зарплата Голодницкого на посту главы «Дельта-Лоцман» и 478 тыс. гривен — зарплата его жены на этом же предприятии.

К концу 2019 года финансовые активы семьи составляли 897,1 тыс. гривен, 40,1 тыс. долларов и 5 тыс. евро. Кроме того, в гараже у супругов стояли два автомобиля — Subaru Tribeca 3.0 и Suzuki Grand Vitara.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.