Виктор Назаров

Экспертиза признала вину генерала Назарова в гибели десантников в сбитом Ил-76

Фото: radiosvoboda.org

Судебная комиссионная военная экспертиза признала вину генерал-майора Виктора Назарова в катастрофе самолета Ил-76 с украинским десантниками на борту. Результаты экспертизы обнародовал в Facebook адвокат родственников погибших Виталий Погосян.

«Объявлено заключение экспертов по результатам проведения судебной комиссионной военной экспертизы. Ответ на основной вопрос однозначен: действия должностных лиц штаба АТО во главе с начальником штаба генерал-майором Назаровым, которые осуществляли планирование и операции по перевозке сводной парашютно-десантной роты самолетами Ил-76 14.06.2014 года находятся в причинной связи с наступлением тяжелых последствий, которые привели к гибели военнослужащих, членов экипажа, потери вооружения, военной техники и другого военного имущества», – написал юрист.

  • 14 июля 2014 года военно-транспортный самолет ВСУ Ил-76 был подбит пророссийскими террористами при заходе на посадку в Луганске. На борту самолета находилось 9 членов экипажа и 40 десантников. Все они погибли.
  • В 2015 году суд признал виновным в трагедии генерал-майора Виктора Назарова и приговорил его к семи годам тюрьмы. Его защита подала апелляцию.
  • В 2019 году Назарова уволили из рядов Вооруженных сил Украины.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ТЕМА: