Казанский: Экс-глава «Мотор Сич» Богуслаев, чей сын купил остров в Италии, выступал против Европы

Бывший директор «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев, чей сын приобрел за 10 млн евро остров в Италии, ранее критически высказывался о евроинтеграции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Денис Казанский.

«В 2011 Богуслаев заявлял, что Украина рано или поздно вступит в Таможенный союз и утверждал, что «готов лизать дорожку в Москву», если Россия предоставит его заводу товарный кредит», — написал он.

Казанский привел цитату из интервью Богуслаева «Украинской правде», где тогдашний глава «Мотор Сiч» говорил о том, что есть две Украины. Одна якобы работает на страну, а другая «гуляет». Дескать, именно последняя в Европу и хочет. Мол, люди, выступающие за евроинтеграцию, намерены отправить в ЕС своих детей и выехать сами.

«Прошло немного времени, и оказалось, что пламенный любитель России и Таможенного союза сам в этом мусорнике жить не хочет. И вместо участка на Валдае предпочел купить сыну остров в стране НАТО и ЕС», — написал Казанский.

Он отметил, что «сказки про братскую Россию» у таких людей оказываются для «лохов», а сами они выбирают Европу.

  • Сын бывшего владельца компании «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева Александр приобрел находящийся в Лигурийском море итальянский остров Галлинара за 10 млн евро.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.