ОМКФ-2020: все, что нужно знать о кинофестивале в этом году

11-й Одесский международный кинофестиваль (ОМКФ-2020) в этом году впервые состоится в онлайн-формате, а мероприятия перенесли с лета на другие даты. Фестиваль пройдет с 25 сентября по 3 октября.

Впрочем, кроме онлайн-части, в рамках фестиваля в Одессе планируют провести традиционный open-air киноперформанс на Потемкинской лестнице.

Постер ОМКФ-2020

Кроме того, в онлайн-формате в программе ОМКФ-2020 традиционно будут проходить все программные и внепрограммные показы, а также пройдут мастер-классы и пресс-конференции. Также в онлайн-формате будет проходить индустриальная часть кинофестиваля Film Industry Office.

Читайте также: В одесском Зеленом театре покажут кинохиты ОМКФ

Стоит отметить, что в этом году Одесский международный кинофестиваль презентовал новый визуальный стиль. По словам генерального продюсера ОМКФ Юлии Синькевич, новая айдентика кинофестиваля соединила в себе те метаморфозы, с которыми человечество встретилось в этом году.

«Пусть 11-й ОМКФ приобрел другую форму, но его суть остается неизменной. Мы так же хотим показывать качественное кино зрителю, вызвать в нем эмоцию, побуждать к рефлексии. Именно это креативное агентство BBDO Ukraine воспроизвело в айдентике, обратившись к кругу, как визуальному коду, символизирующему начало всего, в том числе и кинематографа», – отметила Юлия Синькевич.

Новая айдентика Одесского международного кинофестиваля воплотила в себе замысел кинематографа и его существование для зрителя, который воспринимает историю через ее проекцию на экран.

Напомним, в этом году известный режиссер Роман Балаян получит «Золотого Дюка» на ОМКФ-2020.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.