На Харьковщине мужчина 10 лет развращал мальчиков-подростков

Житель Краснограда (Харьковская область) 10 лет занимался развращением несовершеннолетних ребят. Об этом информирует пресс-служба полиции области.

4 августа в полицию обратилась мать 15-летнего парня, которая заявила, что неизвестный мужчина развращал ее сына. Сотрудники полиции установили, что к этому преступлению причастен ранее судимый 47-летний житель города Краснограда. Также выяснилось, что преступление сексуального характера мужчина совершал в отношении еще одного несовершеннолетнего.

В ходе досудебного расследования установлено, что мужчина на протяжении почти 10 лет выискивал своих жертв в Интернете. В соцсети он был зарегистрирован под видом молодого парня и знакомился с юными пользователями. Злоумышленник налаживал с ребятами дружеские отношения, и спустя некоторое время постепенно начинал разговоры на сексуальные темы. После этого предлагал встретиться неподалеку от дома и в своей машине совершал развратные действия.

Открыто уголовное производство по ч. 1, 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении правонарушителя.

Правоохранители призвали родителей контролировать, с кем их дети общаются и какие сайты посещают. «Если в социальных сетях найдете переписку с ником (на фото), с которого злоумышленник общался с малолетним, немедленно сообщайте по телефону 102 или другим удобным для вас способом», — отметили правоохранители.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.