Ультрас киевского «Динамо» выдвинули ультиматум Суркисам и потребовали ухода Луческу

Ультрас киевского футбольного клуба «Динамо» обнародовали заявление относительно отношений с владельцами клуба братьями Григорием и Игорем Суркисами. Об этом говорится на Facebook-странице Ультрас WBC.

В первую очередь футбольные фанаты опровергли информацию о том, что их акции против руководства клуба являются проплаченными. Ультрас подчеркивают, что с момента их отделения от официального фан-клуба «Динамо» в 2009 году, они не получали каких-либо денежных вознаграждений за свои перфомансы.

На фоне последних событий фанаты допускают в будущем попытки решить с ними вопрос по-плохому — через давление, запугивание и даже нападения на них. Они также отметили, что действия Суркисов довели футбольный клуб до плачевного состояния. В связи с этим руководству клуба было предложено несколько вариантов дальнейшего развития событий:

«Поэтому наши требования просты и понятны — или они находят для Динамо нового, настроенного на реальные изменения владельца, или же нанимают команду профессиональных менеджеров, которые уберут из клуба откаты, кумовство, бездарей и лентяев. А сами отходят от управления клубом», — сказано в сообщении.

Вместе с этим фанаты требуют увольнения новоназначенного главного тренера бело-синих Мирчи Луческу.

  • 23 июля новым тренером футбольной команды «Динамо» был назначен Мирча Луческу. Ранее он занимал пост главного тренера команды «Шахтер».
  • Фанаты «Динамо» раскритиковали решение владельца команды Игоря Суркиса. Они напомнили, что за время работы в «Шахтере» Луческу не раз негативно отзывался о столичном клубе.
  • В СМИ появилась информация об уходе Луческу из «Динамо». Однако позже ФК сообщил, что Суркис уговорил румынского тренера остаться.
  • Ультрас Динамо White Boys Club пообещали устроить Луческу «теплый» прием.
  • 28 июля ультрас собрались у стадиона им. Лобановского, где выкрикивали оскорбления в адрес Луческу.
  • 30 июля Суркис официально представил нового главного тренера команды Мирчу Луческу и выразил готовность встретиться с недовольными болельщиками.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.