«Подло и ужасно!»: Оля Полякова ополчилась на власти Беларуси и Лукашенко

Фото: свободные источники

Украинская певица Оля Полякова решила не стоять в стороне от событий, происходящих в соседней Беларуси после оглашения результатов президентских выборов. Она написала развернутый пост в Instagram, в котором назвала президента Беларуси Александра Лукашенко «психически больным человеком».

«Нет никаких оправданий подобной жестокости! И никакая власть не стоит увечий и жизней! Цепляться за нее такими маниакальными средствами может только психически больной человек!!
Я не могу смотреть на то, с каким остервенением избивают людей те, кто призван их защищать! Это подло! Это ужасно! Так нельзя! И это ни к чему хорошему не приведет!», — убеждена Полякова.

Она отметила, что ее возмущают люди, пытающиеся оправдать силовые методы воздействия на протестующих. Она привела цитату итальянского политического деятеля и философа Николо Макиавелли из его книги «Государь»: «Правитель имеющий врагом весь народ , не обезопасит себя никогда; чем к большим жестокостям будет он прибегать, тем слабее станет его державный строй».

«Люди, берегите себя! Беларусь, живи!», — обратилась певица к белорусам, а также подкрепила свои слова шокирующими кадрами разгона белорусского Майдана.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Оля Полякова (@polyakovamusic)

В комментариях кто-то из пользователей Сети попытался обвинить Ольгу в том, что во время Евромайдана она отмалчивалась. На что артистка активно возразила: «Молчала? Але! Вы точно обо мне? Посмотрите мою ленту за 2014 год».

Ранее Оля Полякова подержала белорусских женщин в борьбе за свои права.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.