Ляшко поздравил Лукашенко с «заслуженной победой», а потом удалил пост

Бывший народный депутат Олег Ляшко после президентских выборов в Беларуси поздравил с победой Александра Лукашенко, однако позже удалил данный пост в соцсетях. Об этом сообщает член наблюдательного совета «Укрзализныци» Сергей Лещенко в Telegram.

​​«Как сообщают наши инсайдеры, Олегу Ляшко под давлением «старших кураторов» пришлось срочно удалить пост в поддержку липовой победы Лукашенко на выборах в Беларуси и последующей кровавой расправы над согражданами», — пишет Лещенко.

По его словам, источники утверждают, что Ляшко хотел таким образом пропиариться, поскольку он планирует избираться в парламент по 208 округу в Черниговской области, которая граничит с Беларусью.

«Но вписываться за Лукашенко не входило в планы спонсоров Ляшко, которые не хотят в будущем попасть под международные санкции за сотрудничество с одиозным режимом. Поддержка властей Беларуси может стоить как финансовых проблем, так и политических черных списков», — отметил Лещенко.

Он добавил, что Ляшко удалил пост из-за боязни потерять спонсорскую помощь от олигарха Рината Ахметова и политическую – от Юлии Тимошенко.

  • Юлия Тимошенко заявила, что ее партия «Батькивщина» на осенних выборах в Верховную Раду на 208 округе на Черниговщине будет поддерживать главу «Радикальной партии» Олега Ляшко.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.