Стрельба в Мукачево 2015 года: Подозреваемые сдались полиции, но дело закрывают через два дня

Ключевые фигуранты дела о стрельбе в Мукачево в 2015 году добровольно сдались правоохранителям. Об этом пишет местное издание «Закарпаття online».

Роман Стойка (позывной «Честный») и Руслан Каганец («Комендант») вместе с адвокатом пришли в правоохранительные органы Закарпатской области.

Суд отправил фигурантов дела под круглосуточный домашний арест, однако лишь на два дня, поскольку 16 августа истекает срок досудебного расследования в рамках уголовного производства. Правоохранительные органы не подали ходатайство о его продлении.

Стойка в среду, 12 августа, на своей странице в Facebook написал, что возвращается вместе Каганцом в Закарпатье. По его словам, там их могут «попытаться убить по приказу Медведчука».

«За шесть лет войны на Востоке враг не нашел страшилку, которая бы нас пугала, то почему закарпатские «оккупанты-сепаратисты» должны нас пугать», — отметил «Честный».

  • 11 июля 2015 года в Мукачево произошла перестрелка, в результате которой погибло два бойца «Правого сектора» и четверо правоохранителей получили ранения.
  • В «Правом секторе» рассказали, что они прибыли на переговоры с депутатом Михаилом Ланьо, который сам их вызвал в спорткомплекс «Антарес» из-за того, что они мешали контрабанде. Однако на месте их ждали вооруженные «титушки» депутата.
  • Бойцы «Правого сектора» утверждали, что Ланьо угрожал им расправой, поскольку за ним и главным миллиционером Закарпатья стоит кум президента РФ Виктор Медведчук.
  • Сам Ланьо рассказал другую версию событий.
  • По версии правоохранителей, бойцы «Правого сектора» напали на гражданский объект и смертельно ранили охранника Ланьо после отказа позвать депутата. Когда на место прибыла милиция, началась перестрелка. Бойцы «ПС» применили гранатометы и протаранили милицейские автомобили.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.