«Слуга народа» Качура потребовал распустить общественный совет Минюста за желание запретить ОПЗЖ и «Партию Шария»

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Качура обратился к министру юстиции с требованием распустить общественный совет при Минюсте после требования ведомства запретить несколько политических партий. Об этом нардеп написал в Telegram.

По мнению Качуры, обращение общественного совета является «исключительно политическим и не имеет под собой никакой аргументации». Он также раскритиковал членов общественного совета, назвав их «профанами с улицы».

Среди прочего нардеп отметил, что граждане имеют право на свободу объединений в политические партии и общественные организации, однако нынешний общественный совет при Минюсте, по его мнению, создан для политического преследования праворадикальными партиями своих оппонентов.

  • 30 июля глава центрального штаба «Национального корпуса» Максим Жорина заявил, что политические партии «Оппозиционная платформа-За жизнь» и «Партия Шария» должны быть сняты с регистрации.
  • 12 августа общественный совет при Министерстве юстиции рассмотрел соответствующее обращение и рекомендовал запретить указанные партии.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.