zara-bug

Мина разнесла машину на куски: Врачи борются за жизнь бойца, который подорвался на Донбассе

В Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова спасают 37-летнего старшего солдата ВСУ Александра, который накануне подорвался с товарищем на мине на Донбассе. Об этом рассказал главный врач медучреждения Сергей Рыженко.

По словам врача, противотанковая мина разнесла автомобиль на куски. Один боец погиб на месте. Александра с тяжелыми ранениями доставили в Мечникова на аппарате ИВЛ.

«Состояние крайне тяжелое. Открытая черепно-мозговая травма. Десятки осколков прошили тело. Один из них повредил правый глаз. Множество осколков в голове, лице, шее, грудной клетке, передней брюшной стенке, в конечностях. Переломы пальцев рук и ног, термические ожоги головы, лица, правой руки. Прямо из реанимационного зала подан в операционную. Стабилизирован. Офтальмологам удалось спасти правый глаз. Впереди долгое лечение в Мечникова. Верим, что выживет», — написал Рыженко.

https://www.facebook.com/rsa010963/posts/2820028814899908?__cft__[0]=AZWIpHKlB9Wn3cp5q8iBl9JQEhP5V-Rt175NjbVJLaR8BToFwFf8EbZyhYO3QKCKPPDB41l2eWwuBdFFic5GvRz78mi-CtJ0MrrQVrlFuhsnJeNkqbabf9InSkrPkKqarIw&__tn__=%2CO%2CP-R

  • 13 августа в Донецкой области двое военных подорвались на взрывном устройстве, отклонившись от маршрута.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.