Сотник: В Москву прибыли два борта с «наличкой» из Минска, Кремль может готовиться к оккупации Беларуси

В подмосковном Жуковском час назад закончилась разгрузка борта с наличной валютой, прибывшей из Минска. Об этом в своем Telegram-канале пишет российский журналист Александр Сотник.

«По только что переданной мне информации (источнику доверяю), в подмосковном Жуковском час назад закончилась разгрузка борта с наличной валютой, прибывшей из Минска», — написал он.

По его информации, это уже второй по счету борт за последние сутки.

«Если решение по аншлюсу Беларуси принято — не исключена серия страшных терактов с большим количеством жертв, после чего звучит громкий призыв «Путин, помоги!», и «вежливые люди» тотчас входят на территорию Беларуси», — добавил он.

Сотник считает такое развитие событий классикой гибридной оккупации.

Как сообщает InformNapalm военно-транспортный самолет Ил-76МД действительно осуществил несколько рейсов между РФ и РБ.

Отмечается, что этот самолет в первой половине дня совершил перелет из Минска на российскую авиабазу Дягилева (в 3 км от Рязани), а уже во второй половине дня вернулся в Минск. 12 августа этот же борт совершил 3 перелета. Среди мест прибытия самолета фиксируются Новосибирск и подмосковный военный аэродром Кубинка.

13 августа Минобороны РФ разместило короткое видео с подписью:

«Команда из Беларуси прибыла в Новосибирск для участия в международном этапе конкурса «Отличники военной разведки» Армии-2020. После разгрузки военнослужащих сопровождали на территорию Новосибирского высшего военного командного училища, где и будут проходить соревнования. Открытие конкурса состоится 23 августа ».

Авторы материала не исключают, что Владимир Путин договорился Александра Лукашенко и эти перелеты свидетельствуют либо о переброске дополнительных сил или грузов для подавления гражданских протестов в Беларуси, или являются элементом подготовки к операции захвата территории и объявлением ввода российских «миротворцев» в рамках ОДКБ.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.