Тысячи рабочих пришли в центр Минска. Силовики опустили щиты, но длилось это недолго

Силовики, охраняющие здание Дома правительства в Минске, опустили щиты. Об этом сообщает Telegram-канал «TUT.BY».

После протестов на заводах и предприятиях тысячи людей огромными колоннами направились в центр города к Дому правительства.

Многих обидели слова Александра Лукашенко, что на одном из заводов вышли протестовать всего 20 человек. Во главе колонны они развернули баннер со словами: «Мы работники МТЗ и нас не 20 человек, а 16 000!».

минск беларусь

 

Когда они подошли ближе к зданию, силовики опустили щиты. В ответ на это люди начали скандировать: «Молодцы!». Некоторые из протестующих подбежали к ОМОНовцам и начали их обнимать.

Однако спустя короткое время объятия закончились, а силовики оттеснили толпу от здания. Но люди продолжают скандировать «Разговор! Разговор!».

Также сообщается, что на площади Независимости отключили интернет. По информации «Onliner», в центр Минска стягивают спецтехнику.

Обновление. Через некоторое время цветы со щитов силовиков сняли под крики «позор».

  • 13 августа Глава Министерства внутренних дел Беларуси Юрий Караев принес извинения за действия сотрудников милиции во время протестов.
  • В тот же день вечером в Минске из изоляторов начали отпускать задержанных протестующих. Многие из них рассказывали об издевательствах и пытках.
  • В знак солидарности с протестующими белорусские милиционеры начали массово увольняться.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.