Митинг рабочих возле площади Независимости в Минске закончился: как это было

Протестующие разошлись с площади Независимости в Минске. Об этом сообщает Telegram-канал «TUT.BY».

Сегодня возле Дома правительства собрались тысячи людей. Среди них были рабочие Минского тракторного завода, которые развернули баннер со словами: «Мы работники МТЗ и нас не 20 человек, а 16 000!».

Участники акций требовали прекратить применение силы к протестующим, отпустить всех задержанных, а также пересмотреть результаты президентских выборов.

К вечеру толпа начала расходится, при этом военный в рупор просил всех оставить за собой порядок. В ответ люди кричали «Каждый день!».

На прощание протестующие зажгли фонарики.

Затем один из силовиков собрал цветы, которые девушки дарили военным и отнес их к памятнику Ленину. Люди кричали «Мы не забудем» и аплодировали.

Между тем в некоторых районах Минска протесты продолжаются. Люди пьют чай с баранками.

Стоит отметить, что сегодня в ряде городов страны прошли массовые акции протеста. Белорусы собирались на площадях и озвучивали чиновникам свои требования.

  • Сегодня на площади Независимости в Минске собрались тысячи белорусов. В знак солидарности силовики, стоящие перед Домом правительства, опустили щиты. Некоторые из протестующих подбежали к ОМОНовцам и начали их обнимать.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.