«Не смогли защитить»: Остапчук высказался об аннексии Крыма, звездах-перебежчиках и «черных списках»

Фото: открытые источники

Украинский шоумен Владимир Остапчук поделился своим мнением об украинских звездах-перебежчиках, аннексии Крыма и целесообразности «черных списков» для российских артистов. Об этом он рассказал в интервью Сергею Иванову в его программе «Антиподы», которая вышла на YouTube-канале ISLND TV.

Шоумен прокомментировал выступления украинских звезд-перебежчиков в России, в частности, концерты MARUV, Макса Барских и прочих.

«Я отношусь к этому нормально. Если человек считает, что у него есть зритель, который любит его за творчество и закрывает на это глаза, — ок. Если мне нравится творчество, то – ок», — прокомментировал Остапчук.

Также он отметил, что не считает проблемой артиста то, что он востребован, а обозначил зону ответственности зрителя, который ходит на выступления кумира.

«Если артист выдает качественный, крутой продукт люди будут закрывать на это глаза. Это проблема не артиста, это проблема людей», — отметил ведущий.

Он высказался о коллега, которые уехали работать в Россию. Например, Жанне Бадоевой и Даниле Грачове.

 «Это абсолютно их выбор. Я не могу осуждать людей, если они не перекрашиваются и не начинают говорить, что у нас на Донбассе зеленые человечки и все эти пророссийские, пропагандистские вещи, если они делают свое дело и им на том рынке лучше, то почему бы и нет?» — поделился своим мнением Остапчук.

Шоумен рассказал о своем отношении к украинским «черным спискам» СБУ.

«Если российский артист рассчитывает на украинский рынок, то он должен понимать, что существуют определенные правила. Запрещал. Тоесть есть правило не ездить в Крым в обход нашей границы. Если артист нарушает эти правила, то он должен понимать, что его могут не пустить в страну», — подчеркнул он.

«Если бы не было явных «зашкваров», я бы не запрещал», — поделился своим мнением шоумен.

В то же время Остапчук отметил, что сами российские артисты не считают «зашкваром» посещение аннексированного Крыма.

«Россияне живут в своем мировоззрении, в своих условиях. Они считают Крым российской территорией. И врут всему миру. Но мы можем дать ответ на это: «Ребята, это «зашквар», — поделился своим мнением ведущий.

Он также посчитал, что Украина в 2014 году не смогла защитить свою территорию – Крым.

«Мы не смогли защитить украинскую территорию. Это наша проблема. Я не понимаю, почему так случилось? Где ответственные люди? Проезжают какие-то танки, а мы просто стоим на границе. Это странно. Это очень странно с политической, международной точки зрения», — считает шоумен.

Несколько месяцев тому ведущего пригласили вести больше мероприятие в Санкт-Петербург. Но он отказался, сославшись на неблагоприятные условия ездить сейчас в РФ.

  • Ранее Владимир Остапчук рассказал украинской певице Оле Поляковой о дорогом подарке от российского поп-короля Филиппа Киркорова на день рождения.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.