Во Львове известная волонтер облилась бензином и угрожала себя поджечь

Фото: Варта 1

Во Львове руководитель всеукраинской общественной организации «Объединение добровольцев» Елена Живко облила себя бензином и угрожала самосожжением, чтобы привлечь внимание к «давлению» на ее семью со стороны полиции. Об этом сообщает Varta1.

Инцидент произошел сегодня утром на улице Городоцкой, 124. Женщина облила себя бензином и хотела поджечь, однако ей это сделать не дали.

После Живко вместе с ветеранами АТО возле здания Галицкого районного суда требовала честности и внимания главы МВД Арсена Авакова, поскольку, по ее словам, глава полиции Львовщины Василий Виконский оказывает давление на ее родных.

По словам волонтера, ее брата задержали, когда он вез тяжелобольного отца в Киев на операцию. Она также заявила, что дело в отношении ее брата сфальсифицировано.

«Такого давления не было даже во времена Януковича. Беспорядок не пройдет! Моя семья должна отвечать за свои поступки», — отметила Живко.

Сегодня брата Живко как раз допрашивали в суде, поэтому такой акцией она хотела привлечь внимание к событию, пишет Varta1.

  • Житель Сумской области Александр Бурлаков облил себя бензином и совершил самоподжог под Офисом президента в Киеве. Мужчина решился на такой поступок, чтобы привлечь внимание к земельной проблеме.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.