Bolt запустил в Киеве прокат электросамокатов: как арендовать и сколько стоит

Компания Bolt запускает в Киеве прокат электросамокатов для удобного и быстрого передвижения по городу. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«Во всем мире пользователи выбирают легкие, удобные и экологические виды транспорта. Они позволяют решить проблему «последней мили» и за несколько минут добраться от метро до работы или домой», — сообщает Bolt.

Проект предварительно протестировали в киевском инновационном парке UNIT.City. Региональный менеджер Bolt Тарас Потичный сообщил, что тестовый период прошел успешно и теперь услуга будет запущена непосредственно в Киеве.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом проката электросамокатов, необходимо обновить приложение Bolt до последней версии. Если у пользователя нет такого приложения, то его можно скачать в Google Play и App Store.

После обновления приложения необходимо подойти к самокату и отсканировать его QR-код. Оплата проката осуществляется только безналичным способом. В приложении также можно найти инструкцию по эксплуатации самоката.

В цену проката входит стоимость разблокировки и время использования. Одна минута поездки обойдется в 4,90 грн, а разблокировка электросамоката стоит 29 грн. Можно арендовать устройство на весь день – 600 грн.

Найти электросамокаты можно в центре столицы: возле станций метро, парков и других часто посещаемых локаций Киева. В частности, на Почтовой площади, Майдане Независимости, около Золотых ворот и в Мариинском парке. После поездки транспортное средство нужно припарковать в местах, отмеченных на карте в приложении. В ином случае пользователь будет оштрафован.

Все самокаты оснащены GPS-навигаторами для получения информации о их разблокировке и парковке. Каждое утро сотрудники Bolt будут отвозить самокаты в специально отведенные для них места.

Компания рекомендует пользователям самокатов дезинфицировать руки и надевать одноразовые перчатки в связи с пандемией коронавируса. Электросамокаты тоже будут проходить регулярную дезинфекцию.

Отмечается, что данный проект является еще одним шагом к выполнению стратегии Green Plan, в рамках которой Bolt планирует компенсировать минимум 5 млн тонн выбросов углекислого газа в Европе.

  • В прошлом году такси-сервис Taxify в результате ребрендинга был переименован в Bolt (с англ. «вспышка молнии»).
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.