В Киеве через две недели метростроевцы начнут прокладывать тоннель между станциями «Сырец» и «Мостицкая»

К концу следующего года киевская власть планирует открыть две новых станции метро на Виноградарь. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает КГГА.

Отмечается, что примерно через две недели метростроевцы собираются начать работы по разработке тоннеля между станциями «Сырец» и «Мостицкая».

«Строительство двух новых станций метро на Виноградарь — «Мостицкая» и «Проспект правды» — важный для столицы и для комфорта киевлян проект», — сказал Кличко.

Он добавил, что в четверг побывал на строительной площадке станции «Мостицкая» и общался со специалистами. В том числе немцами, представителями завода-изготовителя тоннелепроходческого щита.

Граждане ФРГ собираются контролировать работы по его настройке. Они не могли приехать ранее из-за карантина и, не исключено, говорит Кличко, это обстоятельство повлияет на график работ.

Однако «Киевметрострой» заверил, что значительных задержек в строительстве не будет. Они готовы выполнять работы быстрее.

Ожидается, что через месяц будет разработано 200 метров туннеля, примерно через 6 месяцев один из туннелей уже будет проложен.

«Финансируем в полном объеме и делаем все, чтобы в конце следующего года открыть два новых станции метро», — резюмировал Кличко.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.