В Киеве неизвестные украли 12 вант Подольского моста

В Киеве неизвестные украли 12 новых вант, которые предназначались для строительства Подольско-Воскресенского моста. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

«Молодые люди спортивного телосложения, примерно 15 человек, которые были одеты в спецодежду дорожников, оттеснили и заблокировали сотрудников охраны мостового перехода. Нападавшие загнали на мост два грузовика и автокран, погрузили и вывезли со строительной площадки 12 новых вант, которые город получил от немецкого производителя», — рассказал он.

По словам градоначальника, заказчиком строительства выступает КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева». Его представители уже передали видео с камер наблюдения сотрудникам полиции.

Также Кличко добавил, что спустя несколько часов после инцидента заказчик получил письмо от одного из субподрядчиков о желании того забрать ванты с объекта.

«Я расцениваю такие действия подрядчиков и субподрядчиков как наглый саботаж и умышленное затягивание сроков строительства», – написал мэр.

  • 25 июля Кличко поймал на улице Стрелецкой двух граффитчиков. Ими оказались ветеран АТО и активист Майдана. Как выяснилось, они закрашивали рекламу наркотиков.
  • После инцидента столичный мэр предложил всем неравнодушным закрасить надписи на исторических зданиях города.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.