В Чехии мужчина поссорился на вечеринке и сжег квартиру. Погибло 11 человек

Фото: Novinky

В Чехии в северо-восточном городе Богумин горел многоэтажный дом, в результате чего погибло 11 человек. Об этом сообщает Novinky.

Огонь вспыхнул на 11-м этаже 13-этажного здания. Губернатор области Иво Вондрак рассказал, что пожарная тревога сработала в 17:49 по местному времени, а спасатели прибыли через 5 минут.

Пожар распространился очень быстро и уничтожил целый этаж. Это вызвало подозрения о том, что причиной возгорания мог быть поджог.

Представитель местных пожарных сообщил, что в результате пожара погибли 6 человек, в том числе 3 ребенка, а также одна собака. Еще 5 человек выпрыгнули из 12 этажа и погибли. 13 граждан получили ожоги и другие травмы, среди них — 2 пожарных и 1 полицейский.

После того, как пожар удалось ликвидировать, спасатели и правоохранители рассказали, что нашли следы горючих материалов. По данному факту начато расследование, задержан один мужчина, которого подозревают в причастности к поджогу.

https://youtu.be/wnjDLpR_TOQ

По словам очевидцев, в квартире, откуда распространился огонь, отмечали праздник, во время которого возник конфликт. Количество людей, которые находились на тот момент в квартире, неизвестно, но некоторые из них смогли перебраться на соседний балкон и спаслись.

Пожар в Богумине, расположенном недалеко от столицы Чехии Праги, стал самым трагическим в стране с 1990 года.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.