Стало известно, чем занялся Лукашенко после выборов

После ночных столкновений силовиков и протестующих глава Беларуси Александр Лукашенко 10 августа отправился в Пуховичский район для ознакомления с инвестиционным проектом в области сельского хозяйства. Об этом сообщает госагентство БЕЛТА.

Отмечается, что Лукашенко там знакомится «с ходом реализации инвестиционного проекта по организации высокотехнологичного агропромышленного производства полного цикла» в Белорусской национальной биотехнологической корпорации.

«Политика одна должна быть – люди», — сказал белорусский лидер.

Между тем как видно на сайте PlaneFinder, накануне один из самолетов семьи Лукашенко вылетел в Турцию. Это произошло вечером, после окончания голосования на президентских выборах.

Самолет Bombardier Challenger 850 с бортовым номером EW-301PJ полетел в город Бодрум на юго-западе Турции. Еще до выборов белорусские Telegram-каналы сообщали о соответствующей подготовке лайнера. В частности, его проверяли саперы. Так происходит, когда лететь должен сам Лукашенко. Однако, кто в результате полетел, неизвестно.

  • В крупных городах Беларуси после завершения голосования вспыхнули стихийные акции протеста. Силовики разгоняли протестующих со стрельбой.
  • В результате наезда автозака погиб парень.
  • Президент Украины Владимир Зеленскийподдержал белорусов в их тяге к переменам.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.