Дубинский и Рабинович написали идентичные посты о протестах в Беларуси

Фото: TYT.BY

Народный депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский и его коллега по парламенту из фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович написали одинаковые посты о ситуации в Беларуси.

Сегодня, 10 августа, Дубинский на своей странице в Facebook так прокомментировал происходящее в соседней стране, где на фоне президентских выборов вспыхнули акции протеста:

«В чем урок Беларуси для украинской власти? Улицу не надо бояться, а на попытки беззакония — отвечать законом. Который должен быть один для всех, без избирательного и сопливого деления активистов на тех, кто может убивать, и на тех, кто может грабить. И тогда можно сохранить свою страну», — написал нардеп.

Спустя час после публикации Дубинского на странице Рабиновича появился пост с таким же содержанием. Позже нардеп от ОПЗЖ добавил слова «из Сети».

Пользователи Сети в комментариях обратили внимание, что посты у политиков идентичны. Рабинович ответил утвердительно на вопрос, что у него с Дубинским один SMM специалист на двоих.

  • В Беларуси после завершения голосования на президентских выборах вспыхнули стихийные акции протеста. Силовики задерживали протестующих, применяя слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водометы.
  • По данным правозащитников, в стычках погиб один человек, которого переехал автозак. Милиция опровергает эту информацию.
  • Президент Владимир Зеленский призвал Беларусь отказаться от насилия на улицах.
  • В МИД России прокомментировали заявление Зеленского о ситуации в Беларуси.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.