Кровавые протесты в Беларуси: Медведчук поздравил Лукашенко с «успешным завершением выборов»

Лидер «Оппозиционной платформы – За жизнь» и кум президента РФ Виктор Медведчук поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах президента Беларуси. Об этом сообщается на сайте партии.

Несмотря на то, что белорусы не согласны с обнародованными результатами выборов и называют их сфальсифицированными, Медведчук поздравляет Лукашенко с «успешным завершением избирательной кампании и убедительной победой».

По мнению нардепа от ОПЗЖ, белорусы подтвердили, что Лукашенко «остается неоспоримым лидером в своем государстве».

«Как человек, который знаком с вами долгие годы и относится к вам с огромным уважением, считаю, что это лидерство основано на феноменальном трудолюбии, ответственности и готовности защищать свою страну и своих граждан. Как бы к этому не относились ваши оппоненты, это настоящая последовательная и принципиальная мужская позиция», — заявил Медведчук.

Также он назвал «неоценимым» вклад Лукашенко в урегулирование конфликта на Донбассе и выразил уверенность, что президент Беларуси продолжит делать все для установления мира на востоке Украины.

  • В Беларуси после завершения голосования на президентских выборах вспыхнули стихийные акции протеста. Силовики задерживали протестующих, применяя слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водометы.
  • По данным правозащитников, в стычках погиб один человек, которого переехал автозак. Милиция опровергает эту информацию.
  • ЦИК Беларуси объявила, что победу на выборах одержал действующий глава государства Александр Лукашенко.
  • Он сделал первое заявление после выборов. Его главный соперник не признает результаты голосования.
  • С победой на выборах белорусского лидера поздравили уже президент РФ Владимир Путин, а также лидеры КНР и Казахстана. В то же время ряд европейских стран не верит результатам выборов в Беларуси.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.