МВД Беларуси сообщило о погибшем от взрыва протестующем

Во время протестов в Минске погиб один из протестующих. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Беларуси, передает «Onliner».

Мужчина пытался бросить в сторону спецназа «неустановленное взрывное устройство», но оно взорвалось у него в руках. 

«Около 23.00, в ходе массовых беспорядков в Минске на проспекте Притыцкого, толпа строила баррикады для блокирования движения. В ходе противостояния со спецназом, прибывшим для деблокирования площади, один из протестующих пытался бросить неустановленное взрывное устройство в строну правоохранителей. Оно взорвалось в руке, мужчина получил травмы несовместимые с жизнью», – сказано в сообщении.

Журналисты, находящиеся на проспекте Притыцкого, утверждают, что не правоохранителей, а как раз демонстрантов здесь недавно подвергли массированной атаке, передает «Наша  Ніва».

«Шла настоящая канонада. Журналисты Нашей Нивы наблюдали этот обстрел как из гостиницы Орбита, так и со стороны Кальварии», — пишет Наша Нива.

  • Вчера ночью в городах Беларуси вспыхнули протесты. Силовики разгоняли людей, применяя слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водометы. Читайте подробный материал здесь.
  • Сегодня в Минске и многих других городах продолжились акции протеста против Александра Лукашенко. Силовики снова применяют спецсредства.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.