Белорусы начали применять силу против милиции: Давили машиной и забрасывали коктейлями «Молотова»

Вечером 10 августа и ночью 11 августа по всей Беларуси продолжались массовые акции протеста, связанные с президентскими выборами. Об этом сообщает Telegram-канал TYT.by.

В районе метро «Пушкинская» в Минске были перекрыты дороги в связи с массовыми протестами. Силовики жестко их подавляли, использовали при этом светошумовые гранаты и резиновые пули. Во время столкновений был ранен водитель автобуса. Пострадала и техника. Одному троллейбусу оторвало бампер осколком и еще в один граната попала, в кабину.

В ответ на разгон сотрудниками спецподразделения ОМОН МВД Беларуси, митингующие начали применять первые «коктейли Молотова». Около часа ночи силовики применили водяную пушку, которой уничтожили баррикады недалеко от универсама «Рига» и разогнали активистов, однако, впоследствии, протестующие вернулись.

Также были обнародованы кадры, на которых протестующие пытались въехать в толпу силовиков на автомобиле.

https://twitter.com/nexta_tv/status/1292965012705816577?s=21

В ходе протестов был ранен минчанин Константин, который получил осколочное ранение голени левой ноги.

«Три осколка зацепили и меня. Один ударил фронтально в голень, второй зацепил колено, третий прошелся вскользь по самой ноге», — рассказал пострадавший, добавив, что первую помощь ему оказали случайные прохожие до приезда медиков. 

  • Ночью 9 августа в городах Беларуси вспыхнули протесты. Силовики разгоняли людей, применяя слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водометы. Читайте подробный материал здесь.
  • В МВД сообщили о гибели одного из протестующих в ходе протестов.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.