Российский корабль подошел к побережью в Бердянске

К побережью Азовского моря в Бердянске на расстояние менее 2 миль подошел пограничный корабль РФ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший постоянный представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин.

По его словам, корабль заметило судно украинской морской охраны «Донбасс», «руссиянину» приказали отойти подальше. На это был получен ответ со ссылкой на соглашение по Азовскому морю, мол, это «внутреннее море двух государств», «украинские акты для него ничего не значат» и он «маневрирует по плану».

«Кроме того россиянин приписал нашим пограничникам не приближатися к нему ближе чем на 20 кабельтов. Что и было сделано.
Поставка мин, высадка диверсантив, Интересы рыбаков при таких условиях и в дальнейшем будут осуществляться росиянами на всей формально «подконтрольной» нам акватории Азова. От Мариуполя до Стрелкового», — написал он.

Бабин уточнил, что украинские уполномоченные молчат, получая бонусы от рыбной мафии., для которой до сих пор не изменен режим «совместных вод».

«Так уничтожается государственность», — резюмировал он.

Украинский милитарный портал уточняет, что после начала российской агрессии такие действия стали регулярными, но почти прекратились после переброски туда корабельно-катерной группировки ВМС ВСУ. Теперь провокации возобновились снова.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.