«Мы с такими ранениями не сталкивались»: За два дня протестов в РБ в больницы попали 200 человек

Фото: Белсат

После двух дней протестов в Беларуси в больницы попали более 200 пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РБ.

«В последние 2 дня после несанкционированных уличных акций в службу скорой медицинской помощи и в больницы обратились граждане с различными травмами. На сегодняшний момент в стационарах республики находятся на лечении чуть больше 200 человек. В том числе с ушибами мягких тканей, травмами конечностей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что несколько человек были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами, а также с травмами грудной клетки и живота. В основном травмы легкой степени тяжести.

Нескольким пациентам потребовалось проведение операций. Один человек погиб до проведения осмотра врачами скорой медицинской помощи.

Как пишет TUT.BY, врачи медучреждений в Минске сообщали о пациентах с тяжелыми травмами, которые поступали к ним вечером 9 и 10 августа.

«Мы никогда с такими ранениями не сталкивались», – подчеркивают врачи.

В одну из больниц доставили пострадавшего с пулевым ранением кишки и поврежденным мочеточником, медики зафиксировали оскольчатые ранения ребер. Из тела пациента изъяли две резиновые пули. Сейчас известно, что он в медикаментозной коме на искусственной вентиляции легких.

В ночь на 11 августа в больницу поступил пациент с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом. По словам врача, пациенту 1991 года рождения сделали трепанацию черепа и удалили гематому. Медик отметил, что когда пострадавший поступил в больницу, из его ушей текла спинно-мозговая жидкость.

  • В ночь на 10 августа по всей Беларуси вспыхнули масштабные протесты. Силовики разгоняли людей, применяя слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водометы. Мы подготовили для васподробный материал с фото и видео.
  • Минувшей ночью ситуация накалилась,акции протеста были продолжены, силовики открывали огонь по протестующим.
  • В МВДсообщили о гибели одного из протестующих.
  • 11 августа стало известно, что оппозиционный кандидат в президенты Светлана Тихановская покинула Беларусь и сейчас находится в Литве.
  • Государственное белорусское издание «БЕЛТА» распространило видео с якобы задержанными во время протестов гражданами РФ.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.