В центр Минска стянули военных и тяжелую технику для прорыва баррикад

В центр Минска отправили военную технику, водометы и автозаки. Об этом сообщает «Varlamov News».

На фото видна инженерная машина БАТ-2. Вероятно, она предназначена для прорыва баррикад, которые вчера возводили протестующие.

Военную технику засняли на проспекте Независимости в районе государственной филармонии (площадь Якуба Коласа). Telegram-канал «CIG» отмечает, что машину везут по направлению к центру Минска.

Также «ТАСС» сообщает, что по проспекту Независимости в сторону центра прошли колонны бойцов ОМОН, несколько автозаков стоят у стелы «Минск — город-герой».

«Возле станции метро «Пушкинская» в сторону Притыцкого стоят силовики в полной амуниции, на остановке припаркованы автомобили с военными. Движению людей никто не препятствует, транспорт движется, машины гудят», – передает Telegram-канал «TUT.BY».

В областных центрах отключили мобильний интернет. Государственная национальная телекоммуникационная компании Беларуси «Белтелеком» отключила всю связь с 18:00.

  • В ночь на 10 августа в городах Беларуси вспыхнули протесты. Силовики разгоняли людей, применяя слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водометы. Читайте подробный материал здесь.
  • То же самое произошло и вечером следующего дня. Сегодня, 11 августа, белорусов снова призвали выходить на улицы и выступать против режима Лукашенко.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.