Заболевшую COVID-19 российскую певицу срочно госпитализировали: что произошло

Фото: открытые источники

Российская певица Рита Дакота, у которой диагностировали коронавирус, была срочно госпитализирована в одну из московских больниц. Об этом она сама рассказала на странице в Instagram.

Артистка рассказала о приезде бригады скорой помощи, которая обязана навещать пациентов с COVID-19 каждые 10 дней. Медики провели обследования и приняли решение срочно госпитализировать Риту.

«Обследовали меня, сказали, что очень мало кислорода в крови (обычно 95-100, у меня ниже 90…). Срочно увезли на скорой с мигалками. Никогда не ездила на скорой с мигалками, ощущения ужасные», — поделилась впечатлениями певица.

Она также отметила, что не падает духом и не поддается панике, а старается храбриться и призвала поклонников беречь себя.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от РИТА DАКОТА — 💿СТАИ КИТОВ 🎧 (@ritadakota)

Певица показала свою одиночную палату. Она отметила, что в комнате имеются все удобства: холодильник, телевизор, душ и туалет. Девушке сделали КТ, которое показало, что у артистки поражено более 29% легких, именно по этой причине ее оставили в больнице.

Дакота отметили, что во время самоизоляции с минувшей субботы у нее не было ни высокой температуры, ни кашля, горло не обеспокоило, поэтому ее удивило наличие осложнений.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.