Джо Байден назвал своего кандидата в вице-президенты США

Участник президентских выборов в США Джо Байден выбрал сенатора Камалу Харрис кандидатом в вице-президенты. Об этом сообщает «NY Times».

«Важные новости: я выбрал Камалу Харрис своим напарником. Вместе с вами мы победим Трампа», – написал Байден в электронном письме своим сторонникам.

Байден назвал Харрис бесстрашным борцом за «маленького человека» и одним из наиболее достойных людей среди государственных служащих.

Кто такая Камала Харрис?

Харрис 55 лет, она родилась в Окленде, штат Калифорния. Ее отец – выходец из Ямайки, мать – из Индии.

Политик состоит в браке с прокурором Калифорнии Дугласом Емгоффом. Пара воспитывает двоих детей Емгоффа от прошлого брака.

Харрис окончила Говардский университет, затем получила степень доктора права в Калифорнийском университете и работала помощником прокурора округа Аламида.

С 2004 по 2011 год занимала должность окружного прокурора Сан-Франциско. В 2010 году была избрана генпрокурором Калифорнии. В 2014 году переизбралась на второй срок.

В 2016 году Харрис победила в выборах сенатора от Калифорнии. В январе 2019 года она объявила о своем участии в президентских выборах. Однако в марте того же года сняла свою кандидатуру в пользу Джо Байдена.

Кандидат осуждает действия России по отношению к Украине. В частности, в одном из интервью политик заявила, что в случае избрания на пост президента она будет продолжать поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины.

«Я также хотела бы уделить первостепенное внимание работе с правительством Украины по наращиванию вооруженных сил, укреплению гражданского общества и борьбе с коррупцией», – отметила она.

  • Ранее Джо Байден заявил, что президент Трамп неграмотен в вопросах пандемии COVID-19.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.