«Начало перемен»: Маша Ефросинина поддержала белорусов в борьбе за свободу выбора

Фото: открытые источники

Украинская ведущая Маша Ефросинина опубликовала на своей странице в Instagram пост, посвященный поддержке белорусов в их противостоянии власти.

В черно-белом ролике женщины Беларуси ратуют за равенство с мужчинами, заявляя, что имеют право голоса и выбора в родной стране.

«Здесь отображено то, что объединяет наши народы не только общей историей принадлежности к Союзу, а и тем, что до сих пор не выжжено из сознания каждой из наших наций — дикий, аномальный, унизительный сексизм! Где женщина — это контейнер для вынашивания детей, где она должна  мужчине, где ее лишают права чего-либо хотеть…» — подписала видео ведущая.

Ефросинина отметила, что в ролике показана «боль не только белорусских женщин , живущих в клетке из шовинистских стереотипов», а и большинства славянок, которые не могут подать голос. Она выразила надежду, что будущее поколение будет смелее в своем воле излиянии и сможет во всеуслышание заявить о правах и свободах личности.

«Дорогая Беларусь, слишком долго вы терпели, настолько долго, что сегодня расплата осуществляется кровью! Но это начало больших перемен! Держитесь!» — подытожила Мария.

В комментариях знаменитость поддержали ее друзья и коллеги: украинские певицы Оля Полякова и Юлия Санина, а также фитнес-тренер Анита Луценко.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Masha Efrosinina (@mashaefrosinina)

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.