Певица Глюкоза, назвавшая Крым украинским, рассказала, как ее «унижали» пограничники

Российская певица Глюкоза, которую 6 августа не пустили в Украину, считает, что ее на границе унижали и провоцировали. Об этом она написала в своем Instagram.

По ее словам, она только пришла в себя от шока. Поскольку ранее была «морально уничтожена» и не могла давать комментарии. Ей же не хочется, чтобы кто-то выдумывал свои версии произошедшего.

Она рассказала, что ехала повстречаться с друзьями и поработать над новой музыкой и клипами в компании с талантливыми людьми. Раньше, пояснила она, такой возможности у нее не было, поскольку ей на три года был запрещен въезд из-за незаконного посещения временно оккупированного Крыма. По истечение этого срока она и решила приехать.

«Когда я оказалась на таможне, вокруг меня развернули настоящую спецоперацию. Меня отвели на допрос и допрашивали более 3:00. С первых минут на меня давили, прессинг был такой, будто я какая-то террористка», — написала она.

Кроме того, украинцы разговаривали с ней на украинском языке, зная, что она на нем не разговаривает. Причем, утверждает Глюкоза, говорили с ней «очень грубо, выводя и заводя в комнаты снова и снова».

«Человек, который меня допрашивал, все время допроса снова и снова ставил один и тот же вопрос: «Чей Крым?»». Я долгое время пыталась объяснить, что я артистка, не готова и не хочу комментировать политику, я вне политики. Я просто еду к своим друзьям», — добавила она, отметив, что ее не отпускали и «продолжали давить».

Назвав происходившее «прессингом», россиянка рассказала, что задала пограничникам вопрос о том, чего они от нее ходят, чтобы она сказала, что Крым украинский? Она и сказала. А дальше, по ее мнению, видео смонтировали так «как им было удобно».

«Досадно до слез, что тебя бессовестно унижают, провоцируют, используют и просто бросают в топку политического фарса. Делают тебя пешкой в игре, которая нацелена на усиление межнациональных конфликтов, в игре, где людям навязывают, кто друг, а кто враг» — резюмировала певица.

  • Госпогранслужба запретила российской певице Наталье Чистяковой с псевдонимом «Глюкоза» въезжать на территорию Украины, хотя, пытаясь получить допуск, она даже признала Крым украинским.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.