Коротич: В Беларуси начался окончательный распад Советского Союза

Протесты в Беларуси скоро закончатся, но нынешние события уже знаменовали окончательный распад СССР. Об этом заявил бывший главный редактор советского журнала «Огонек», украинский литератор Виталий Коротич, передает «Комсомольская правда».

По его мнению, к власти приходят люди, которые в СССР не жили, те, кто хоть как-то связан с Советским Союзом, уходят с госдолжностей.

В это время белорусам якобы с Запада внушают, что «надо бегом бежать в Европу, вырываться от такой-перетакой России». Многие молодые участники акций протестов «этому внушению поддаются».

Коротич уверен, что необходима эволюция, а не революция. Потому, если «достаточно практичный» Лукашенко «будет достаточно умен» для постепенного введения во власть людей из нового поколения, желающих не разрушать, а развивать уже сделанное в стране, «что-нибудь может и получиться».

«А Майдан… Он отшумит, да пройдет мимо. Из истерики ничего хорошего не получается», – добавил он.

  • В ночь на 10 августа в Беларусивспыхнули протесты из-за несогласия с обнародованными результатами выборов президента. Силовики разгоняли людей, применяя слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водометы.
  • В следующие дни протестыповторились. Силовики не снижают степени жесткости по отношению к протестующим.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.