Стало известно, кто вывез с Подольско-Воскресенского моста в Киеве 12 новых вант и почему

12 новых вант, которые предназначались для строительства Подольско-Воскресенского моста в Киеве, были вывезены рабочими ООО «Инжиниринговая мостовая компания». Об этом заявил представитель компании Владимир Болихов, передает «Честно».

По его словам, они вывезли ванты на склад для хранения, поскольку они принадлежат ей.

Он пояснил, что генподрядчик ООО «Эко-Строй-Трейд» должен им почти 200 000 000 гривен.

Болихов добавил, что им не визируют акты выполненных работ.

«Например, нет акта выполненных работ о том, что разобраны временные ржавые опоры. Никаких. Они разобраны! Все это видят, но акт не подписан. И можно нам не платить, а говорить, что это мы должны деньги, потому что мы брали предоплату», — сказал он.

Представитель компании говорит, что они выполнили много работ и, когда год назад их приходили проверять, на мосту работало 185 работников.

Он привел документ о том, что ООО «Инжиниринговая мостовая компания» обращалась с просьбой передать ванты генподрядчику. Там же сказано, что ванты нужно охранять, поскольку неизвестными уже повреждена упаковка. В результате в компании решили их вывезти и сообщили об этом ответственным лицам.

Ванты грузили, говорит Болихов, примерно два часа, и никто не вызывал полицию.

Вечером 8 августа полиция провела обыски в компании.

Представитель компании называет обыск грабежом, так как следователи изъяли не только документацию и оргтехнику, но и не дали сделать опись изъятого.

  • 7 августа мэр Киева Виталий Кличко заявил, что неизвестные украли 12 новых вант, предназначенных для строительства Подольско-Воскресенского моста. Полиция возбудила уголовное дело.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.