В Сети заподозрили, что ГосСМИ выпускают архивные заявления Лукашенко. Он два дня не появляется на людях

Фото: Белта

На акции протеста в Беларуси выходят в основном безработные люди с криминальным прошлым. Об этом заявил действующий глава РБ Александр Лукашенко, передает госагентство БЕЛТА.

«Нет работы, значит, «гуляй дядя по улицам и проспектам». Поэтому я по-хорошему прошу и предупреждаю всех: устроиться на работу тем, кто не работает», — сказал он.

Лукашенко добавил, что все, кто на данный момент является безработным, «должны быть изучены», и им должна быть предложена работа.

«И хочу предупредить некоторых наших, мягко говоря, обуржуазившихся граждан: не дай бог кто-то кому-то будет выдавать липовые справки о трудоустройстве. Все должно быть честно и порядочно», — отметил он.

Между тем, авторы Telegram-канала «Беларусь головного мозга», который насчитывает более 300 тысяч подписчиков, написали, что Лукашенко два дня не фиксировался на видео.

Позже появилась новость, где белорусский лидер высказывается о протестующих.

«Сразу после выхода нашего поста, про отсутствие эфиров и реакции Лукашенко на тв, государственные лгуны поспешили выложить вот такой сюжет. У нас две версии: или шизофрения окончательно доконала старого маразматика, или журналисты попытались дать хоть какой-то сюжет из закрытых архивов, где Лукашенко упоминает протесты», — написали они.

  • В ночь на 10 августа в Беларуси вспыхнули протесты из-за несогласия с обнародованными результатами выборов президента. Силовики разгоняли людей, применяя слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водометы.
  • В следующие дни протесты повторились. Силовики не снижают степени жесткости по отношению к протестующим.
  • Одна из работниц минского метро заявила, что силу применяют даже к тем, кто не участвует в протестах, и Лукашенко должен быть уничтожен.
  • В МВД Беларуси заявили, что митингующим якобы платят.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.