Как выбрать кофеварку?

Тонкий аромат утреннего кофе, который просто заставит проснуться и выпить чашку этого удивительного напитка – это приятное начало дня. Каждый ценитель кофе, имеет свой собственный ритуал приготовления этого напитка:

  • кто-то заваривает в турке;
  • некоторые привыкли покупать быстро растворимый напиток;
  • а есть люди, которые используют кофемашины Swiss Made для приготовления этого ароматного напитка.

Особенности выбора кофемашины

Для начала нужно определиться, по какому рецепту вам нравится приготовление напитка:

  • американо;
  • капучино;
  • эспрессо.

Типы кофеварок

Существует четыре типа кофеварок, каждая готовит по своему фирменному рецепту. Одно устройство может готовить кофе в минуту, а другое — за пять минут и напитки будут разными по вкусу. Статья подготовлена по материалам сайта jura.com.ua. По принципу приготовления, кофейные машины можно разделить на четыре типа:

  1. Капельные.
  2. Рожковые.
  3. Гейзерные.
  4. Комбинированные.

Производители предлагают широкий выбор товаров. Только ознакомившись с принципами работы кофеварок, можно выбрать устройство, необходимое в данном конкретном случае

Капельная кофеварка

Капельная кофеварка представляет собой стеклянную или пластиковую емкость со шкалой измерения жидкости. Она имеет нагревательную подставку. Воду наливают в емкость, где она нагревается до температуры 80-95 градусов и проходит через молотый кофе, размещенный на сетчатом фильтре. Некоторые капельные кофеварки имеют в комплекте термосы. В уходе за таким прибором — главное замена сменных фильтров и мытья постоянных фильтров. Капельная кофеварка создаст замечательный американо. Такие кофеварки считаются более доступными по цене.

Кофемашины эспрессо

Такой аппарат создаст ароматный и душистый с густой пенкой кофе эспрессо. Работает по принципу бойлера, в который заливается воду и засыпается молотый кофе. Кофеварка сама нагреет воду до нужной температуры и создает нужное давление, откроет специальный клапан для прохождения пара через молотый кофе. В более современных моделях для сопряжения используется электромагнитный насос, который исключает возможность перегрева пара. Аромат кофе зависит от температуры и давления пара, чем выше давление, тем вкуснее напиток.

Выбирая устройство, обратите внимание на режимы работы и особенности ухода: какие следует использовать фильтры и обязательный подбор правильных сортов самого кофе. Именно надлежащее использование техники, обеспечивает долговременное пользование прибором.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.