В Беларуси из-за протестов начали увольняться ведущие госканалов

На фоне массовых протестов в Беларуси начали увольняться ведущие государственных телеканалов. Об этом свидетельствуют их посты в социальных сетях.

В частности, о своем намерении уйти с телеканала СТВ написала телеведущая Татьяна Бородкина.

«Я и мои дети больше не сможем улыбаться с экрана телевизора. Поздравляем страну с «выбором»! Не знаю, когда Вы прочитаете мой пост, т.к. глушат интернет. Но поймите, что даже сейчас, когда «выбор» уже сделан — я не боюсь! Друзья! Люди! И вы не бойтесь! Не лишайте будущего наших детей!», — отметила она.

О своем увольнении также сообщил телеведущий Сергей Козлович, который проработал на госканале 10 лет.

«Работа в кадре для меня всегда будет кайфом. А вот в студии АТН я вчера сидел в последний раз. Решение самостоятельное. Впереди поиски новой работы», — написал он.

Обновление: О своем увольнении сообщил телеведущий Евгений Перлин, известный своей поддержкой провластных взглядов.

«Я на телевидении в прямых эфирах работал с 2009 года. Новости, «Добрай Ранiцы, Беларусь», Евровидение (и взрослое, и детское). И проект, о котором мечтают многие — собственное вечернее шоу, которое мы снимали два сезона. 70 выпусков. Мы приглашали крутых звёзд и молодых белорусов, давали им возможность петь вживую, веселились в интерактивах. И «Макаёнка, 9» я создавал с нашей командой только ради ЭМОЦИИ нашего зрителя.
Сейчас ни один из развлекательных проектов не вызывает ту эмоцию, ради которой они задумывались», — написал он в соцсети.

По словам Перлина, он решил, что сегодняшний его эфир на Беларусь-1 был последним. «На это решение никто не повлиял, я принял его сам», — отметил он.

Также уволился с телеканала «Беларусь 1» известный телеведущий, медийное лицо Минобороны РБ Владимир Бурко в знак протеста против применения армии в подавлении народных выступлений. Бурко предложил военным «одуматься, пока не поздно» и «донести совету безопасности и своему руководству, что ваши методы и методы смежных структур являются варварскими и антигуманными».

View this post on Instagram

Всем привет. Меня зовут Владимир Бурко. Я ведущий мероприятий и до недавнего времени ведущий военной программы «Арсенал» на канале "Беларусь 1". Начну с главного: я больше не ведущий этого телепроекта, ушёл сам, не без приключений, но ушёл. — 5 лет я негласно был медийным лицом министерства обороны республики Беларусь — 5 лет я вёл программу над созданием которой трудилась большая команда потрясающих людей, каждого из которых я обниму при встрече и надеюсь они мне ответят взаимностью — 5 лет я с очень серьёзным лицом рассказывал о том, что наша армия сама доблестная и сильная, военная техника самая современная, а весь высший офицерский состав – пример для подражания… — 5 лет я читал новости, которые добровольно-принудительно утром в воскресенье смотрел весь личный состав вооруженных сил — 5 лет – это больше 3 поколений призывников, служивших 1.5 года во всех видах и родах войск К чему я это всё… Я никогда бы, даже в самом страшном сне, не подумал, что солдаты и техника, о которых я рассказывал, могут быть применены против своего народа… Против мирного населения страны, против женщин и не дай Бог детей. Я хочу обратиться к военным: солдатам и офицерам. Вы ждёте приказа. Вы прекрасно осознаёте каким будет этот приказ и скорее всего понимаете какими будут последствия для белорусов, которые просто хотели справедливости, а получат от вас пулю… Одумайтесь пока не поздно… Донесите совету безопасности и своему руководству, что ваши методы и методы смежных структур являются варварскими и антигуманными. Среди верхушки министерства обороны много разных людей. Мне кажется, как и во всех структурах, есть лизоблюды и карьеристы, но есть и настоящие офицеры, которые прошли войны, видели лицо смерти и таких офицеров большинство. Я прошу Вас принять верное решение, решение, которым мы, беларусы будем гордиться, потому что пока только нарастает ненависть от того, что мы видим… И в конце. Никто не хочет войны. Все акции проходят и будут проходить мирно. Люди хотят справедливости, люди просят их не обманывать, люди просят свободы. За последний пункт отвечаете именно вы, так что всё получится. Мы рядом и всегда поможем. #ведущийвладимирбурко #мызачестныеновости #нетвойне

A post shared by ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ВЛАДИМИР БУРКО (@vladimir_burko) on

  • В Беларуси из-за массовых протестов ушел в отставку капитан милиции с 17-летним стажем Егор Емельянов.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.