В Беларуси с ГосТВ ушел еще один журналист и рассказал правду о работе пропаганды

В Беларуси с государственного телевидения уволился корреспондент Александр Лучонок. Соответствующий пост он написал у себя в Intagram, где также рассказал правду о работе на ГосТВ.

«Вся информация, которая транслируется по ТВ, четко выверена. Есть определенная тактика, планирование, стратегия воздействовать на наши умы. Основная суть — аккуратно и ненавязчиво внушать людям, что наша страна не находится в «застое», — написал Лучонок.

При этом корреспондент отметил, что если в какой-либо сфере или отрасли страны происходит провал — весь удар принимает на себя местная вертикаль власти. Лучонок также подчеркнул, что на телевидении работают много хороших журналистов, которые хотят помогать людям, однако пока у них это не получается.

Вместе с тем корреспондент потребовал от пропагандистов прекратить держать людей за дураков.

«Те журналисты, которые на поводу (но скорее на поводке), брезжите слюной, показывайте зубы, продолжайте лаять! Но всегда помните историю Хатико — нового хозяина вы вряд ли найдете», — написал он.

https://www.instagram.com/p/CD0vkXrHUms/

  • О своем увольнении сообщили несколько известных телеведущих белорусских государственных СМИ.
  • Решение уволиться также принял глава лукашенковского пула , ведущий программы «Антифейк» на телеканале ОНТ Дмитрий Семченко.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.