В мэры Харькова выдвинули Кернеса, который лечится от коронавируса в Германии

Партия «Блок Кернеса – Успешный Харьков» выдвинула в кандидаты на пост мэра Харькова действующего городского голову Геннадия Кернеса, который сейчас проходит лечение от коронавируса в берлинской клинике «Шарите». Соответствующие решение единогласно было принято на партийной конференции, передает «Kharkiv Today».

В ходе конференции первый заместитель харьковского головы Игорь Терехов озвучил имя единственного кандидата в мэры города.

«Блок Кернеса объединил неравнодушных, ответственных людей. Есть ли мэр, подобный Кернесу в других городах? Сильный, умный, харизматичный? Отвечу сразу — нет такого мэра. Для Харькова Кернес — это стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Геннадий Адольфович Кернес уже сам — бренд города», — заявил он.

Таким образом Кернес возглавил список кандидатов в депутаты Харьковского горсовета от «Блока Кернеса-Успешный Харьков».

Терехов добавил, что у партии есть план действий на ближайшие пять лет. Кроме того, он анонсировал появление в команде Кернеса новых молодых лиц.

«Мы обязаны продолжить все начатые нами проекты, мы не бросаем своих избирателей после выборов, а предлагаем план действий. Много молодых людей идут к нам, в Блок «Успешный Харьков»», — подчеркнул заместитель мэра.

Отвечая на вопросы журналистов, Терехов сообщил, что Кернес вскоре вернется из Германии в Харьков.

По словам заместителя мэра, жизни Кернеса уже ничто не угрожает. На данный момент он проходит курс реабилитации в связи с COVID-19.

  • 14 сентября появилась информация, что мэр Харькова Геннадий Кернес госпитализирован с  двусторонним воспалением легких.
  • Через два дня Кернеса доставили в Германию самолетом Bombardier Challenger 604. Тот же борт транспортировал российского политика Алексея Навального.
  • Мэра Харькова госпитализировали в берлинскую клинику «Шарите».
  • Стало известно, во сколько обошлись транспортировка и лечение чиновника в Германии.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.