Зеленский рассказал об ограниченной, но предметной коммуникации с Путиным

Президент Владимир Зеленский рассказал, что у него разные форматы общения с президентом РФ Владимиром Путиным, но в целом коммуникация с Кремлем ограничена. Об этом он сказал в интервью словацкому изданию Hospodárske noviny.

«У нас есть разные форматы общения с Президентом Путиным — это и Нормандский четырехсторонний формат, и двусторонний формат: когда есть такая необходимость, мы говорим напрямую», — сообщил Зеленский.

По его словам, это помогает найти нужные решения, которые важны не только для Украины, но и для всей Европы. К примеру, в декабре 2019 года украинская и российская стороны заключили соглашение о транзите российского газа через территорию Украины.

«Разговаривал с Путиным и 26 июля — накануне установления режима прекращения огня на востоке. И мы имеем самый длинный режим «тишины»», — отметил президент.

Он добавил, что коммуникация с Путиным «ограничена, но предметная».

«Как перфекционист я хотел бы большей эффективности от нашего диалога», — подчеркнул Зеленский.

  • Зеленский намерен выйти из переговоров с РФ через год, если в течение этого времени не будет прогресса в переговорах с Путиным касательно прекращения войны на территории Донбасса.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.