Как ухаживать за волосами осенью?

После летних отпусков, солнца и морской воды волосы нуждаются в восстановлении и увлажнении. Этот период является достаточно стрессовым для волос, ведь они выбиваются из сил под влиянием вредных факторов, поэтому очень важно осенью подобрать соответствующую программу восстановления. Для каждого типа волос она разная, для одного – это увлажнение, для другого — эластичность, блеск, или же восстанавливающий комплекс. Для каждого из вариантов требуются свои специальные шампуни.

Какие процедуры для восстановления и лечения волос необходимо проводить?

Процедуры для восстановления волос необходимо выбирать индивидуально, в зависимости от типа волос. Это могут быть различные программы:

  • для окрашенных волос, закрепляет цвет и придает блеск;
  • для восстановления эластичности вьющихся волос, чтобы локоны были более упругими;
  • для ломких, обычно осветленных волос, ведь оно ослаблено и требует особого ухода.

Какой уход требуется сухим волосам?

Для каждого случая, учитывая тип волос, индивидуально должна подбираться программа. Сухие волосы, постоянно сушат феном или выпрямляют, нуждаются в увлажнении. Когда волосы увлажненные — они эластичные, легко расчесываются, имеют красивый блеск и не ломаются. Для такого типа необходимо использовать специальные шампуни и бальзамы, которые питают волосы и восстанавливают их естественный уровень влаги. Статья подготовлена по материалам сайта www.yves-rocher.ua.

Основные причины выпадения волос

Есть очень много причин выпадения волос:

  • стресс;
  • гормональный сбой;
  • наследственность;
  • внешние факторы.

Чаще всего проблемы с гормонами возникают после родов, или с возрастом у мужчин. Наличие в составе аминокислот смягчает волосы, стимулирует рост, укрепляет луковицу, восстанавливает волосы по длине и предотвращает выпадение. 

Вредят ли волосам постоянные плетения, укладки, тугие хвосты?

Почему, когда украинские девушки славились хорошим волосами? Потому что всегда заплетали его в косу. В этом случае волосы меньше повреждаются. Однако, если заплетать африканские косички, делать начесы и передавливать волосы, то повреждаются чешуйки и сама их структура. Неправильно подобранные щетки для волос, тугие резинки, заколки, невидимки способствуют ломкости волос. Все следует использовать в умеренном количестве. В таком случае волосы будут иметь всегда привлекательный и здоровый внешний вид.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.