Актер Эдриан Броуди испытал на себе российскую вакцину от COVID-19. Похоже, это была шутка

Американский актер Эдриан Броуди принял участие в испытаниях российской вакцины от COVID-19. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Instagram.

«Думаю, должен всем вам сообщить, что вчера принял участие в испытаниях вакцины от COVID-19. Их проводили тут, в районе Лонг-Айленда. Вакцина — та самая, созданная в России. Первую инъекцию мне вкололи вчера в 16:00. Просто хочу, чтобы вы знали: вакцина совершенно безопасна», – отметил он.

Эту часть текста актер написал на английском. Но как только Броуди заговорил о побочных эффектах, то сразу же перешел на русский. Вернее, он просто начал вставлять в английские слова кириллические буквы. Получился очень странный текст, отдаленно похожий на русский: «иo side effects whatsoeveя, and that I feelshκι χoρoshό я чувствую себя немного странно и я думаю, что вытащил ослиные уши». Свой пост звезда сопроводил хэштегом #дешевка.

В комментариях русскоязычные пользователи раскритиковали шутку Броуди. По их мнению, актеру стоило попросить помощь у кого-то, кто по-настоящему знает русский язык. Англоязычные фанаты предположили, что во время написания поста у артиста случался инсульт.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.