«Слуга народа» поддержала на выборах экс-регионала, голосовавшего за диктаторские законы

«Слуга народа» поддержала на выборах мэра Виноградова бывшего регионала, который голосовал за диктаторские законы  в 2014 году. Об этом сообщила пресс-служба партии в Facebook.

В мэры Виноградова Закарпатской области при поддержке правящей партии будет баллотироваться Иван Глушко, который был народным депутатом от «Партии регионов» и голосовал за диктаторские законы 16 января 2014 года.

Бывший регионал баллотируется как самовыдвиженец, однако в партии «Слуга народа» при этом его поддержали.

«Спасибо, Иван Иванович, за содержательные дискуссии и ваши идеи по поводу будущего Виноградовской ОТГ. Разделяя их на все сто процентов, мы желаем Вам успеха и победы», — говорится в сообщении партии.

Также Бушко представляли в качестве кандидата три народных депутата от «Слуги народа».

Иван Бушко работал первым замом главы Закарпатской ОГА во времена президентства Виктора Януковича с 2010 по 2012 год. После этого он был народным депутатом VII созыва от провластной тогда «Партии регионов». Он также возглавлял ячейку партии в Закарпатском областном совете. 16 января 2014 года Глушко голосовал в парламенте за принятие диктаторских законов.

  • Летом 2020 года бывший регионал Сергей Шкарлет Шкарлет был назначен исполняющим обязанности министра образования и науки.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.