Скрыть невозможно: Лукашенко заявил, что его инаугурация не была тайной

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что инаугурацию невозможно провести тайно. Об этом сообщает государственное агентство БЕЛТА.

Таким образом номинальный лидер отреагировал на позицию ряда государств в отношении прошедших 9 августа президентских выборов вообще и вчерашней церемонии вступления в должность, в частности.

Встречаясь с послом КНР в РБ Цуй Цимином Лукашенко заговорил о якобы неконструктивной позиции целого ряда государств в отношении того, что он продолжает занимать президентскую должность.

«Особенно, что удивительно, соседи. Соседи от бога, их не выбирают, и мы обречены жить вместе, дружить. Но оказывается, что не всегда так. Соседние государства, особенно Польша, вы знаете, какую позицию заняли», — сказал он.

Причем по инаугурации Лукашенко заметил у соседей «не то обиду, не то претензии» из-за того, что его команда не предупредила их о планах проведения этого мероприятия.

«Ну, по-моему, по законам Беларуси мы никого не должны из западных государств и вообще кого-то предупреждать. Это внутреннее дело нашей страны. И критика только одна: не то тайна, не то таинство», — добавил он.

Лукашенко утверждает, что на инаугурацию пригласили примерно 2 тысячи человек «вместе с военными».

«И в тайне это сохранить практически невозможно», — резюмировал он.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.