Во Львове будут судить серийного насильника, на его счету 11 изнасилований девочек

Фото: korupciya.com

Жителя Львова подозревают в причастности к 11 изнасилованиям и совращениям несовершеннолетних девочек. Об этом сообщило агентство «Интерфакс-Украина».

В совершении преступлений полицейскими подозревается 46-летний житель Львова.

По информации правоохранителей, случаи совращений и изнасилований девочек в возрасте от 11 до 14 лет происходили еще в 2005 году. Тогда подозреваемый руководил неофициальным молодежным лагерем.

“Были установлены жертвы злоумышленника, сегодня — молодые женщины. Но в то время они еще были детьми, ведь первые факты развращения и изнасилования датируются 2005 годом. Многие из них не хотели вспоминать эти события — и их можно понять. Однако правоохранители собрали доказательную базу, достаточную для того, чтобы мы могли сообщить злоумышленнику о подозрении в совершении одиннадцати преступлений“, — рассказал начальник полиции Львовской области Василий Виконский.

В конечном итоге мужчине сообщили о подозрении в преступлениях по статьям «изнасилование лица, не достигшего четырнадцати лет, независимо от добровольного согласия», «развращение несовершеннолетних», а также «половые сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.