Порошенко

Порошенко заявил, что в органы местной власти идут агенты Кремля для возрождения «Новороссии»

Агенты российских спецслужб, которые находятся под санкциями США, пытаются провести своих ставленников в местные органы власти, чтобы попытаться реализовать российский сценарий «Новороссии». Об этом заявил пятый президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба партии «Европейская солидарность».

В ходе областной партийной конференции в Сумах Порошенко сослался на статью американского издания Washington Post о том, что президент РФ Владимир Путин является прямым куратором в деле «пленок Деркача». Он также напомнил, что нардеп Андрей Деркач избран в Глуховском округе и является выпускником Высшей школы КГБ им.Дзержинского.

По его словам, на сегодняшний день Деркач хочет прорваться к уровню областного совета Сумской области и городских советов региона. Он также подчеркнул, что «пророссийские партии маскируют своих кандидатов в крепких хозяйственников, но это не меняет их сущности».

Лидер «Евросолидарности» добавил, что главная задача его политсилы на местных выборах — не допустить пророссийского реванша от отхода от европейского пути.

  • Глава Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина в своем докладе сообщила, что РФ использовала Деркача для влияния на американские выборы.
  • В июле Деркач опубликовал запись разговора людей, чьи голоса похожи на пятого президента Украины Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена.
  • 10 сентября Минфин США назвал Деркача российским агентом и ввел против него санкции.
  • Сам Деркач заявил, что санкции против него являются «местью».
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.