Харьковчанин держит дома льва по имени «Красавчик»

Харьковчанин вырастил у себя дома льва. Животному три с половиной года, он отзывается на имя Красавчик и ест семь кг мяса ежедневно. Об этом сообщает Vgorode.

«Лев у меня с самого рождения. Когда ему была ровно неделя, он впервые открыл свои глаза и увидел меня. Если бы он изначально был с мамой даже 2 месяца, его было бы тяжело приручить. Он очень характерный, добрый и ласковый», – рассказал владелец кошки Саид Джавид.

По словам мужчины, на территории дома установлены специальные датчики видеонаблюдения, а также охранная система, которая постоянно следит за кошкой.

«Любимая игра Красавчика — это бороться. Если он проигрывает, он целый день ничего не кушает. Ему надо обязательно, чтобы последний я проиграл, чтобы он меня завалил. Борьба — это его любимая игра», – отметил владелец.

Также Саид рассказал, что за его домашним питомцем ухаживает два человека, животное официально зарегистрировано, имеет паспорт и проходит регулярные обследования.

«Мой Красавчик ест в сутки 7 кг свежего мяса, даже без прожилок. Периодически питается рыбой и курицей, а по воскресеньям у него разгрузочный день. Он любит кушать с рук, – рассказал он.

На вопрос, почему мужчина решил завести в качестве домашнего питомца льва, он ответил: «По жизни я стараюсь идти по сложной дороге, которая другим тяжела, поэтому я выбрал необычное и сильное животное».

 

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.